Конкурсы

Конкурсы

19 и 20 декабря в районе проходила интеллектуальная игра по экологии для обучающихся вторых классов.

Материалы для проведения игры были подготовлены учителями начальных классов школы №176

Цель: активизировать познавательную деятельность учащихся в области экологии и охраны природы, привлекать внимание детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе, формировать умение работать в команде.

2.2. Задачи:

·       инициировать участие детей в решении экологических проблем через просветительскую и творческую деятельность;

·       воспитывать бережное, экологически ориентированное отношение к окружающей среде и природным ресурсам;

·       повысить экологическую культуру и ответственность молодого поколения за состояние окружающей среды;

вовлекать младших школьников в природоохранную и экологическую агитационно-просветительскую деятельность

Победителями в игре стали команды школ: МАОУ «Школа №55», МБОУ «Гимназия№50», МБОУ «Школа №168», остальные команды - призёры.

Час кода в России

5 декабря в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России стартует  акция «Час кода в России»  как часть международной акции «Всемирный Час Кода».   Это глобальное движение, которое охватывает десятки миллионов студентов и учеников в более чем 180 странах.

«Час Кода» - это введение длительностью в час в информатику, созданное для того, чтобы развеять мифы о написании программ и показать, что каждый может изучить основы.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Также в рамках акции будет проведен конкурс среди учителей на лучший Урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.coderussia.ru.В любое время с 5 по 10 декабря, в течение Недели Обучения Информатике, проведите Час Кодирования, чтобы увидеть, что каждый может освоить основы программирования, и при этом получить массу удовольствия!роведен конкурс среди учителей на лучший Урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.coderussia.ru.

В любое время с 4 по 12 декабря, в течение Недели Обучения Информатике, проведите Час Кодирования, чтобы увидеть, что каждый может освоить основы программирования, и при этом получить массу удовольствия!

В рамках акции во всех  общеобразовательных организациях района пройдут тематические уроки  информатики.