Первый Всероссийский социальный конкурс "Область добра"

С целью выявления и поощрения лучших социальных региональных проектов и программ благотворительным фондом Святителя Василия Великого при поддержке Комитета Государственной Думы РФ проводится первый Всероссийский социальный конкурс "Область добра".

Конкурс проводится по направлениям:

1.Поддержка многодетных семей.

2.Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

3.Защита нравственности и информационная защита детей.

4.Формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи.

5.Профилактика социального сиротства, социальная работа с сиротами.

6.Защита материнства, профилактика абортов.

7.Развитие добровольчества, ценностей служения, милосердия и благотворительности.

Лучшим региональным инициативам по итогам конкурса будет присужден памятный подарок «Области Добра-2015».

Заявка на участие в конкурсе принимается до 16 марта 2015 года в электронном виде согласно форме заявки на адрес электронной    почты: info@kdm44.ru,

Дополнительная информация: Виноградова Христина Александровна, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области, тел. (4942) 37-34-61

Торжественная церемония награждения состоится 21 мая 2015 года в г.Москве, в рамках которой состоится ярмарка социальных технологий «Область добра», где будут представлены социальные проекты и программы.

Положение о конкурсе и форму заявки смотрите ниже

Приложенные файлы

Час кода в России

5 декабря в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России стартует  акция «Час кода в России»  как часть международной акции «Всемирный Час Кода».   Это глобальное движение, которое охватывает десятки миллионов студентов и учеников в более чем 180 странах.

«Час Кода» - это введение длительностью в час в информатику, созданное для того, чтобы развеять мифы о написании программ и показать, что каждый может изучить основы.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Также в рамках акции будет проведен конкурс среди учителей на лучший Урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.coderussia.ru.В любое время с 5 по 10 декабря, в течение Недели Обучения Информатике, проведите Час Кодирования, чтобы увидеть, что каждый может освоить основы программирования, и при этом получить массу удовольствия!роведен конкурс среди учителей на лучший Урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.coderussia.ru.

В любое время с 4 по 12 декабря, в течение Недели Обучения Информатике, проведите Час Кодирования, чтобы увидеть, что каждый может освоить основы программирования, и при этом получить массу удовольствия!

В рамках акции во всех  общеобразовательных организациях района пройдут тематические уроки  информатики.