Интерактивная среда обучения (интерактивные доски)

Интерактивная среда обучения (интерактивные доски)

Интерактивная доска - хороший стимул и для повышения интереса школьников к учебе.  Их желание работать на уроке с использованием таких технических новинок также значительно возрастает.

Интерактивная доска представляет собой большой сенсорный экран, работающий как часть системы, в которую также входят компьютер и проектор.

Навыки, необходимые для применения интерактивной доски:

• начальные знания устройства компьютера.
  • работавпрограммах: Word, PowerPoint, SMART Notebook 10.
  • практика работы в Интернете (для поиска изображений, готовых презентаций и обучающих программ).

Программная среда SMART Notebook - самая популярная программа для создания и проведения уроков на интерактивных досках. Ей пользуется свыше 20000000 человек по всему миру. Основные достоинства программного обеспечения:

• Программная среда SMART Notebook позволяет, как создавать новые интерактивные анимированные игры, так и объединять все ранее созданные обучающие материалы во всех распространенных программах, таких как Word, Excel, PowerPoint, включать в эту среду существующие цифровые образовательные ресурсы из любых источников: интернет, флеш-анимации и видеофайлы.
  • Делает образовательную деятельность более интересной и насыщенной, используя разработанную специально для педагогов галерею, содержащую более 7000 интерактивных ресурсов по различным предметам.
  • SMART Notebook работает на базе любой операционной системы и легко интегрируется с любым приложением, установленным на компьютере.
  • Выводит образовательную деятельность на новый уровень благодаря использованию расширенного математического инструментария, работе с 3D моделями, включению интерактивных опросов и записи всего происходящего на доске в формате видео.
  • Благодаря набору интуитивно понятных функций и простому интерфейсу процесс освоения программной среды SMART Notebook становится необычайно лёгким.
  • Обмениваться с коллегами своими наработками.
  • Участвовать в множестве конкурсов по разработке у роков в ПО SMART Notebook.

Полезные ресурсы:

Интерактивная доска для начинающих и не только...

Электронные интерактивные доски для образования

Интерактивные образовательные ресурсы PebSTUDIO

Видео-уроки по использованию интерактивной доски Elite Panaboard